Почему ребенку обязательно нужен беговел?

 Всем родителям, которые хотят выбрать первый  велосипед для своего ребенка, мы предлагаем беговел. Эта модель широко распространена в США, Японии, а также во многих странах Европы не только как «тренажер» для обучения детей катанию на велосипеде, но и как комфортное средство передвижения для взрослых на короткие расстояния.

Многие родители недоумевают, зачем ребенку бегать с самокатом между ног, однако именно детский велосипед без педалей является лучшим выбором для ребенка от 1,5 до 4 лет. В таком возрасте сложно сконцентрироваться сразу на двух вещах: держать равновесие и крутить педали. Трехколесные и четырехколесные велосипеды куда более устойчивы, но самому главному - статическому и динамическому балансу они не учат. Беговел же учит координировать свои движения и держать равновесие.

begovel4 

 

Зачем покупать беговел для ребенка?

Небольшой вес (на 3-5 кг меньше, чем у обычного детского велосипеда) за счет отсутствия педалей и звезд. Ребенок может довольно долго ездить на нем, а маме будет не так тяжело нести его, если малыш устанет.

Безопасность. На беговеле можно развить достаточно высокую скорость, но ребенок никогда не упадет с него. Теряя равновесие, он интуитивно опирается ножками  на землю, баланс выравнивается, и он может продолжать движение или затормозить.

Положительные эмоции. Учась кататься на беговеле, малыш уверен в своих силах, независим от родителей и самостоятельно управляет своим транспортным средством. С его помощью ребенок научится кататься на велосипеде без слез, разбитых коленей, чувства неуверенности.

Экономия. Правильно подобранного недорогого беговела хватает на 2-3 сезона (за счет регулировки сидения, а иногда и руля) и он является промежуточным звеном  перед освоением обычного двухколесного велосипеда (минуя стадию трехколесного и четырехколесного велосипеда).

begovel3 

 

Чему ребенок учится, катаясь на беговеле?

Как правило, дети интуитивно осваивают принцип езды на велосипеде без колес, он прекрасно подходит для того, чтобы обучить ребенка держать равновесие. При этом малыш сможет почувствовать скорость, перестанет бояться и сможет ехать, долго не касаясь земли ножками. В дальнейшем это поможет ему быстро освоить обычный велосипед (все мы помним, как сложно держать баланс, если едешь медленно).

Важный навык, которому учит такая тренировка - это умение оценивать рельеф местности. Ребенок быстро понимает, что с горки ехать весело, в горку - трудно. Он видит препятствия и понимает, как их можно преодолеть, при этом постоянно может получить контакт с землей, что позволяет прогнозировать дальнейшие события и понимать последствия своих действий.

Благодаря тому, что ребенок движется довольно быстро, необходимо изучить правила дорожного движения. Изначально можно разрешать кататься в ограниченном пространстве, постепенно изучая правила и расширяя пространство для передвижения.  

begovel1 

В заключение хочется отметить, что беговел - это огромная радость для ребенка и помощник для родителей!  Многие мамы и папы с восторгом отмечали, что малыш, пересаживаясь с беспедальника на обычный двухколесный велосипед, осваивает его буквально за считанные минуты.

begovel5 

  В интернет-магазине Bikeseller вы сможете найти яркие, оригинальные беговелы Cube Cubie. Мы поможем вам подобрать оптимальную модель таким образом, что она прослужит малышу минимум, 2, а чаще 3 сезона.